الرئيسية آخر الأخبار أقــلام المكتبة الالكترونية
هل تريد إيصال صوتك إلى وزارة التعليم العالي أو وزارة التربية ؟ الاثنين 18/09/14 - آخر تحديث 01:13 PM
14/07/2011 04:36 AM

جامعة الجزيرة الخاصة تكرم طلابها الأوائل

طلاب وشباب ::غيث الأحمد - دير الزور

أقامت جامعة الجزيرة الخاصة بدير الزور حفل لتكريم الطلبة الأوائل للعام الدراسي 2010/2011، وذلك لعدة اختصاصات وهي الهندسة المدنية، وهندسة العمارة، وإدارة الأعمال، وبلغ عدد الطلاب المتخرجين 36 طالب وطالبة.

وقال الدكتور عبود الصالح رئيس جامعة الجزيرة الخاصة، ان هناك عنصران أساسيان يساعدان على التميز وهما المثابرة والصبر، مشيراً أن الشباب المتفوق هو باهتمام الشعوب والدول لأن الشباب هو الحياة والأمل لما له من دور أساسي في بناء الحضارة، ومن هذا المنطلق أوجدت المؤسسات المعنية برعاية الشباب في سورية ولاسيما الجامعات والمراكز البحثية والمعاهد والتي تعد المصنع الذي يصقل فيه الشباب، ويزودهم بالعلم والمعارف والقدرة على مواجهة صعوبات الحياة واستشراف المستقبل.

وفي ختام كلمته أشار رئيس جامعة الجزيرة الخاصة إلى ضرورة بذل الجهد في تحصيل العلم، وتمثل مضامينه حتى يكون الشباب عند حسن ظن أهلهم وأساتذتهم، مخاطباً الشباب أنه بكم تتحقق الآمال المعقودة عليكم بتطوير بلدكم والسير به قدماً نحو الأمام.‏

بعد ذلك، ألقيت كلمة المتفوقين التي أكدت أن طلاب الجامعة هم شباب الأمة والمستقبل، فالأماني بلا عمل مصيرها الفشل، والجهد والمثابرة أساس النجاح والتطوير، وأشارت الكلمة إلى ضرورة المثابرة والمزيد من العطاء والاجتهاد لجعل الجامعة اسمها لامعاً في ساحة الجامعات الخاصة في سورية، ولرفع صدى صوتها ليعم أنحاء بلاد العلم والعلماء والأمن والأمان لسورية، بعد ذلك قام الدكتور الصالح والدكتور علاء الناصر عميد كلية الهندسة، والدكتور إبراهيم العليص عميد كلية إدارة الأعمال، والدكتور أحمد عطية رئيس قسم الهندسة المعمارية، بتكريم الأوائل ومنحهم شهادات التفوق.

يشار أن جامعة الجزيرة الخاصة أحدثت بإصدار المرسوم رقم 137 بتاريخ 26/3/2007 وتضم ثلاث فروع هي الهندسة المدنية والهندسة المعمارية وإدارة الأعمال ومقرها محافظة دير الزور.

وفيما يلي أسماء الطلاب الأوائل في الكليات المذكورة:

الأوائل على مستوى كلية الهندسة – قسم الهندسة المدنية
كلية الهندسة – قسم الهندسة المدنية -  السنة الرابعة
الترتيب
اسم الطالب
المعدل الفصلي
المعدل التراكمي
التثقيل
الساعات المنجزة
الأول
محمد خير عليوي
3.78
3.54
3.68
125
الثاني
صدام الأحمد الأيوب
3.13
3.41
3.24
109
الثالث
ميرنا عبدو
3.28
3.06
3.19
120
كلية الهندسة – قسم الهندسة المدنية -  السنة الثالثة
الترتيب
اسم الطالب
المعدل الفصلي
المعدل التراكمي
التثقيل
الساعات
الأول
وائل الرشواني
3.50
3.33
3.43
86
الثاني
عبد الرحمن الابراهيم
3.55
3.11
3.37
96
الثالث
أحمد جلبي
3.16
3.33
3.23
87
كلية الهندسة – قسم الهندسة المدنية -  السنة الثانية
الترتيب
اسم الطالب
المعدل الفصلي
المعدل التراكمي
التثقيل
الساعات
الأول
عباس الصالح
3.30
3.25
3.28
42
الثاني
مروان نوري
3.31
3.11
3.23
50
الثالث
ميامي العمر
3.18
3.21
3.19
50
كلية الهندسة – قسم الهندسة المدنية -  السنة الأولى
الترتيب
اسم الطالب
المعدل الفصلي
المعدل التراكمي
التثقيل
الساعات
الأول
باسل العبدالله
3.58
3.58
3.58
15
الثاني
سلسبيل معاوية البطاح
3.49
3.49
3.49
17
الثالث
وائل الحسيني
3.33
3.33
3.33
17
 
الأوائل على مستوى كلية الهندسة – قسم الهندسة المعمارية
كلية الهندسة – قسم الهندسة المعمارية - السنة الرابعة
الترتيب
اسم الطالب
المعدل الفصلي
المعدل التراكمي
التثقيل
الساعات المنجزة
الأول
سعيد المرعي
2.48
2.51
2.49
124
الثاني
سعيد محمود الشبيب
2.09
2.59
2.29
129
الثالث
أحمد العبد الحافظ
1.94
2.48
2.16
121
كلية الهندسة – قسم الهندسة المعمارية - السنة الثالثة
الترتيب
اسم الطالب
المعدل الفصلي
المعدل التراكمي
التثقيل
الساعات المنجزة
الأول
عبد الله المردود
2.71
3.22
2.91
102
الثاني
ميساء الركاض
2.96
2.74
2.87
92
الثالث
نرجس القاسم العرب
2.33
2.68
2.47
85
كلية الهندسة – قسم الهندسة المعمارية - السنة الثانية
الترتيب
اسم الطالب
المعدل الفصلي
المعدل التراكمي
التثقيل
الساعات المنجزة
الأول
عبيده الرشيد
3.33
3.32
3.33
66
الثاني
سعاد حنيدي
2.70
2.93
2.79
55
الثالث
طه الخلف
2.72
2.75
2.73
59
كلية الهندسة – قسم الهندسة المعمارية - السنة الأولى
الترتيب
اسم الطالب
المعدل الفصلي
المعدل التراكمي
التثقيل
الساعات المنجزة
الأول
بشرى جامع
3.11
3.11
3.11
18
الثاني
قمر الحديدي
3.00
3.00
3.00
18
الثالث
ملك الجوالة
2.67
2.67
2.67
18
 
الأوائل على مستوى كلية إدارة الأعمال
كلية إدارة الأعمال – السنة الرابعة
الترتيب
اسم الطالب
المعدل الفصلي
المعدل التراكمي
التثقيل
الساعات المنجزة
الأول
صالح أبو شكير
3.71
3.48
3.62
102
الثاني
بشار الحمود
3.15
3.22
3.18
114
الثالث
محمد أمين عكل
3.17
3.02
3.11
117
كلية إدارة الأعمال – السنة الثالثة
الترتيب
اسم الطالب
المعدل الفصلي
المعدل التراكمي
التثقيل
الساعات المنجزة
الأول
أحمد العبد الحمد
3.72
3.67
3.70
87
الثاني
هدى الحمادة
3.33
3.55
3.42
92
الثالث
هيثم المطر
3.07
3.40
3.20
98
كلية إدارة الأعمال – السنة الثانية
الترتيب
اسم الطالب
المعدل الفصلي
المعدل التراكمي
التثقيل
الساعات المنجزة
الأول
عامر بركات
3.45
3.29
3.39
49
الثاني
راشد الحمداني
2.90
3.17
3.01
54
الثالث
حمد الواجع
2.89
2.71
2.82
49
كلية إدارة الأعمال – السنة الأولى
الترتيب
اسم الطالب
المعدل الفصلي
المعدل التراكمي
التثقيل
الساعات المنجزة
الأول
محمد الطعمة
3.73
3.73
3.73
15
الثاني
مهند العبد العلاو ي
2.88
2.88
2.88
17
الثالث
عبد الله قدوري
2.69
2.69
2.69
17
 
 
أضف تعليقك ..

  اختياري

جامعة القلمون تحتفل بتخريج الدفعة الثامنة من طلابها

قواعد للقبول في اختصاصي العمارة والفنون الجميلة بالجامعات الخاصة‏

تبادل الخبرات العلمية و الثقافية بين وزارة العدل وجامعة الشام الخاصة

تحضيرا للامتحان الوطني .. بدء الدورة التدريبية لطلاب الطب في الجامعة السورية الخاصة

التسجيل لامتحان طب الأسنان الموحد في الجامعات الخاصة حتى 27 الجاري

 
جميع الحقوق محفوظة © موقع طلاب وشباب - 2011 من نحن - أسرة الموقع - اتصل بنا